Nouveauté

Bordeaux (33000) T4 Duplex - Le 46 Ausone - BORDEAUX (Début Avril 2023)

Réf : ODU1760002258 860 000 €

Composé de 3 appartements allant du T3 au T4 duplex (Disponible début Avril 2023) , le programme en loi Malraux Le 46 Ausone par Sporting Promotion saura vous séduire par son emplacement privilégié en hypercentre de Bordeaux, et sa réhabilitation complète. La rénovation de cet immeuble historique est caractérisée par la conservation et la restauration des volets et persiennes de teinte gris perle & clair, des fenêtres en bois de teinte blanche, de toutes les menuiseries extérieures ainsi que de la porte d’entrée de teinte bordeaux. Porte intérieure moulurée avec quincaillerie de qualité, mur en pierre rénové, porte palière moulurée couleur taupe, ponçage et traitement du parquet existant… Chaque logement est réhabilité de façon à conserver le charme de l’ancien, vous offrant ainsi de belles surfaces et des prestations haut de gamme. Côté équipements, vous bénéficiez d’un système d’accès vigik et interphone, ainsi que d’un local vélos. Le pied d’immeuble abrite quant à lui un local commercial. Investissez dans un projet immobilier unique situé dans le quartier d’exception de Saint-Pierre, à 1 minute à pied de la station de tramway "Porte de Bourgogne", lieu de jonction entre les trois lignes de Tram A, C et D.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. géorisques. gouv.fr

Contact : Romain Bernard Tél : 06 25 70 95 53 Email : r.bernard@vivreoceanbleu.com Agent commercial n° RSAC 831 308 531

Annonce proposée par un agent commercial

TRAD_SIROCCO_Caracteristique Valeurs
Code postal 33000
Surface habitable (m²) 116,69 m²
Nombre de chambre(s) 2
Nombre de pièces 4
Prix de vente honoraires TTC inclus 860 000 €
DPE GES
  • Commerces et santé
  • Loisirs
  • Ecoles
  • Transports
  • Pratique

Nos outils

Imprimer

* Champ obligatoire

ou
Contacter votre conseiller

Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles.
La base légale du traitement repose sur l’intérêt légitime de l'Agence / du Réseau.
Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à conseiller.
Conformément à la loi « informatique et libertés », vous pouvez exercer votre droit d'accès aux données vous concernant et les faire rectifier en contactant l'Agence / le Réseau.
Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL.
Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr
Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre